В какие ПИФы стоит инвестировать? Рейтинг портала «Биржевой Лидер»

Объемы инвестирования в паевые инвестиционные фонды в последние несколько лет увеличились в разы, чему способствовали не только высокие финансовые показатели деятельности ПИФов, но и доступность фондов, когда даже обычный гражданин России, Украины, Беларуси может стать участником практически любого паевого фонда.

Кроме этого стоит учесть, что не каждый инвестор может себе позволить торговать на биржевых площадках облигациями или фьючерсными контрактами, поэтому многие профессиональные трейдеры приобретая паи в соответствующем фонде, таким образом, косвенно инвестируют в интересный для него финансовый инструмент. Также стоит отметить и основные преимущества ПИФов для инвесторов, к которым, по мнению аналитиков отдела «ПИФы» журнала профессиональных инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер» относятся: жесткий контроль со стороны государства, высокий уровень ликвидность пая, прозрачность и надежность деятельности фонда, доступность.

Однако недостатки также есть: регулярность оплаты за работу фонда и возможность дополнительных комиссий при продаже пая. Самыми же популярными ПИФами среди потенциальных пайщиков и уже успешных владельцев данного финансового инструмента стали следующие фонды:

За октябрь месяц некоторые фонды показали существенный прирост стоимости пая, другие же оказались в явных аутсайдерах. Так из-за возросшего давления на мировую экономику, в частности была зафиксирована рекордная безработица в Еврозоне, на Саммите ЕС не было принято никаких решений, Китай понизил прогнозы по темпам роста ВВП, многими ПИФами было показано падение финансовых показателей, однако другие смогли показать стабильность даже при данных условиях рынка. Так лидерами рейтинга популярности стали: ПИФ Арго.Н (121 запрос в октябре), Тройка Диалог Акции (78) и Синергия-4 (64).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев