"Биржевой лидер" проанализировал рейтинг пентхаусов

Не для кого не секрет, что иметь собственные апартаменты на верхних этажах - пентхаусы - это признак статуса человека в сегодняшнем мире. В характеристиках элитного жилья разбирались эксперты раздела "недвижимость" журнала инвесторов "Биржевой лидер"

Эксперт по недвижимости Елена Гольцова (www.kvartira.es) пояснила в интервью "Биржевому лидеру", что элитное жилье это не только панорамный вид из окна, высокое качество отделки и мебели, но также и элитные соседи и, что немаловажно, обособленность от других проживающих в здании отдельным входом и лифтом.

Так, журнал Forbes опубликовал самые дорогие пентхаусы США. На первом месте расположен The Pierre Penthouse, который занимает верхние этажи отеля The Pierre в Нью-Йорке, стоимость которого 70 млн долл. На втором месте - Bristol Tower в Майами с видом на Атлантический океан за 16,9 млн долл. Третье место занимает пентхаус в г.Бостон, расположенный на последних 4х этажах здания 19 века.

Компания РБК также составила рейтинг пентхаусов Москвы: на первом месте находится пентхаус в доме "кристалл Хаус" площадью 518 кв.м и террасой 150 кв.м за 30 млн долл. Второе место занимает пентхаус в здании на Остроженке площадью 601,7 кв.м. за 29 млн долл. В ЖК "Гранатный-6" располагается двухуровневый пентхаус, площадью 211 кв.м., за 27 млн долл, занимающий 3 место; на четвертом месте находится пентхаус в Бутиковском переулке, площадь которого 418 кв.м. стоимостью 26,5 млн долл. и закрывает ТОП 5 самых дорогих пентхаусов в Москве - двухуровневый пентхаус в историческом здании на Остроженке площадью 280 кв. м. и стоимостью 10 млн долл.

Данные рейтинги подчеркивают, что над вещами из раздела Luxury не властны ни инфляции, ни кризисы, стоимость их поддерживается капиталом влиятельных людей, которые могут и инвестируют в недвижимость - подчеркивает канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев