Недвижимость в Италии дешевеет

Вероятное снижение стоимости недвижимости в различных регионах Италии спровоцировали повышенное беспокойство возможных инвесторов. Представители консалтингового портала Indriksons.Ru ожидают наибольшего падения цен на юге страны и на курортах Северной Италии.

Главная причина возникшего ипотечного кризиса – это достаточно внушительный государственный долг страны, который занимает четвертое место в мире. И в связи с быстрым распространением данной информации СМИ, продажа квартир и домов в Италии уже снижаются. За первые полгода продажи сократились на 20,00%. И. если учитывать мнение значительного количества строительных лоббистов, которые видят отрасль стабильной, уже на данное время имеется на рынке около 700 000 непроданных объектов недвижимости.

Дополнительным доказательством имеющейся проблемы является не возможность итальянских граждан получить ипотечный кредит, альтернативным решением чего, становится аренда недвижимости. Согласно предоставленным данным, по сравнению с 2006 годом аренда жилья выросла на 23,00%.

Жители Италии весьма скептически относятся к целесообразности инвестирования в итальянскую недвижимость, в отличие от зарубежных инвесторов, в которых только затеплилось чувство недоверия в отношении радужных перспектив экономики Италии. В частности, лишь 17,00% итальянских граждан считают приобретение недвижимости в стране выгодным вложение своих капиталов. Для сравнения, данные показатель прошлого года был на уровне 33,50%.

На данный момент, 36,00% итальянцев предпочитают хранить сбережения в наличных, вместо приобретения недвижимости в Италии, стоимость на которую может обрушиться даже при незначительном волнении в экономике. На вопрос – Почему итальянца не желают инвестировать в национальную недвижимость? – эксперты отвечают: «41,10 процента новых зданий за последние полгода подешевели. Следовательно, имеются опасения, что после приобретения нового дома, через некоторое время его стоимость обесценится».

Как пояснила в интервью "Биржевому лидеру" эксперт по недвижимости Елена Гольцова (www.kvartira.es), стоимость жилья во большинстве стран Европы продолжает снижение. Так, цены снижаются в Хорватии, Греции, Португалии, Испании. Причем значительное снижение скорее всего произойдет в Испании (до 40%) и в Греции - до 20%. Поэтому эксперт советует присматривать жилье для собственного проживания, а не с целью дальнейшей перепродажи.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев