Инвесторам: в какие страны не стоит инвестировать?

Так как недвижимость, наряду с банковскими депозитами, инвестированием в золото и драгоценные металлы, фондовую биржу, также является объектом капиталовложения, то при покупке ее потенциальный инвестор озабочен получением от нее прибыли, то ли при последующей перепродажи, либо сдачи в наем. В каких странах необходимо быть осторожным при покупке недвижимости выясняли эксперты журнала "Биржевой лидер".

ТОП 5 стран, в которых есть высокий риск потерять недвижимость распределился следующим образом:
1. Недвижимость Болгарии. За последние несколько лет, стоимость готового объекта превышает уровень вложений для постройки практически в два раза, что подтолкнуло россиян вложиться в местные строительные компании. В результате этого более 60 тыс инвесторов до сих пор ничего не получили и процесс получения недвижимости остается под большим вопросом. Вторая опасность инвестиции в эту страну заключается в несовершенстве законодательной базы. Например, собственником считается инвестор, когда объект закончен уже на 80%. И третья опасность - это высокие цены на риэлтерские услуги - иногда они доходят до 45% от стоимости недвижимости пояснила в интервью аналитикам "Биржевого лидера" Елена Гольцова (Elena Goltsova) - руководитель проекта Недвижимость в Испании ( www.kvartira.es ).

2. Недвижимость Египта. Из-за прошедшей в 2011 году революции, в страну до сих пор не вернулось спокойствие, что сильно повлияло на рынок недвижимости, так как продать сейчас какую --либо недвижимость можно снизив цену на 60-80% от первоначальной цены.

3. Недвижимость Израиля считается одной из самых престижных и дорогих в мире, но за этим скрывается 2 немаловажных факта: не став гражданином страны, вы не сможете жить в приобретенном пентхаусе или апартаментах круглый год, так как пребывание иностранца в стране регламентировано 90 днями. И вторая опасность по счету, но не по важности: рост военного напряжения в стране из-за постоянного конфликта с мусульманским окружение, в результате чего недвижимость может быть уничтожена, а выплат по страховому случаю не предвидится - война является форс-мажорным обстоятельством.

4. Недвижимость Ирана, Узбекистана и др. Иран все еще находится в изоляции, запрещена инвестиция в нефтедобычу, запрещено страховать грузы, которые идут в Иран, замораживаются банковские счета физлиц и компаний из Ирана. Что касается Узбекистана, то пример с российской компанией МТС показал, что для того что бы вернуться в эту страну понадобилось вмешательство президента. У частного инвестора будет ли такая защита? - задает риторический вопрос канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский.

5. Покупка недвижимости в Сирии, Ливии, Сомали, Нигерии, Ираке, где идут перманентные гражданские войны даже не следует принимать во внимание.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев