Любителям экзотики: острова, доступные для покупки

Кто не мечтал иметь собственный остров, где красочные пейзажи восхода и заката солнца над морем умиротворяют каждого ценителя прекрасного, а бесконечные пляжи и небо ясно голубого цвета магнетическим образом привлекают к себе все новых любителей экзотики.

При этом чтобы стать собственником острова, нет необходимости тратить огромные средства на покупку жемчужины в океане, ведь желанный кусочек суши сегодня можно приобрести по весьма приемлемой цене, сопоставимой разве, что с покупкой апартаментов премиум-класса в одном из мегаполисов.

Как пояснили специалисты отделов «Новости недвижимости» и «Новости Мира» журнала инвесторов «Биржевой лидер», чаще всего инвесторы вкладывают средства в приобретение островов в Атлантическом и Тихом океанах, однако цели покупки могут быть разные.

Так кроме высокого статуса, полноценный хозяин небольшого участка суши, который мог образоваться как естественным, так и искусственным способом, получает отличное место для собственного отдыха или один из самых лучших инвестиционных проектов. К примеру, если первоочередной целью покупки является отдых, то необходимо учитывать и будущие расходы на содержание в надлежащем виде микроклимата на всей территории острова.

Намного эффективнее, будет использовать остров как туристический объект, но для этого изначально необходимо вложить немалые средства в строительство инфраструктуры (причалы, отели, казино и др.).

Максимальную же прибыль можно получить при покупке скалистых участков суши, на которых проживание невозможно, однако существует вероятность нахождения на прилегающей территории ценных ресурсов, что окупит первоначальные вложения в десятки раз.

Самыми же доступными для покупки островами на данный момент являются: остров Сирен возле Италии (195 млн. евро); Пайп-Крик на Карибах (75 млн. долл.); Капуччини в Средиземном море (35 млн. долл.); Белый остров на Карибах (4 млн. долл.) и остров Тессера вблизи Венеции (3.5 млн. долл.).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев