Недвижимость в Великобритании дорожает быстрее, чем в Германии и Франции

Одно из самых излюбленных мест для инвесторов со всего мира, которые активно вкладывают собственный капитал в коммерческую и жилую недвижимость, является Великобритания. При этом обзавестись недвижимостью на туманном Альбионе хотят все больше людей, за счет чего рост темпов стоимости квадратного метра в разных уголках страны, в первую очередь в Лондоне, существенно опережает прирост стоимости недвижимости во Франции и Германии.

Как пояснили аналитики отдела «Новости недвижимости Великобритании» журнала «Биржевой лидер», чаще всего инвесторов привлекает элитное жилье и коммерческая недвижимость в Лондоне. Так, даже не смотря на разгар кризиса в соседних европейских государствах, лондонская недвижимость не только не приостановила свой рост, а существенно выросла в цене, выйдя на докризисные показатели 2007 года.

При этом Лондону по-прежнему принадлежит первое место в мире по стоимости квадратного метра жилья. К примеру, самая высокая цена за 1 кв. метр был зафиксирована в районе Гайд-парка, которая составила 103 тыс. долл., далее следуют квартиры в Риджент-парк и Фицрой, по 70 и 50 тыс. долл. соответственно.

В целом же, средняя стоимость кв. метра элитной недвижимости в Лондоне составляет 9.5 тыс. долл., при этом за текущий год был зафиксирован рост цены в 35%. Чаще других собственниками британской недвижимости становятся японцы, норвежцы, китайцы, россияне и арабы. Однако если инвесторы из Японии и Норвегии нацелены на покупку торговых и коммерческих объектов, то россияне вкладывают средства в дорогую элитную недвижимость. Самыми же популярными агентствами по недвижимости согласно рейтингу популярности, как пояснил ведущий эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, являются: Chesterton, Streets Ahead и Foxtons.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев