Американский бюджет толкает мировые цены на нефть вниз

Согласно свидетельству данных торгов четверга, в связи с нарастающим беспокойством участников рынка относительно секвестирования бюджета Соединенных Штатов Америки в 2013 году, при условии отсутствия признаков достижения компромиссного решения между политическими главами страны, мировые цены на нефть опускаются.

Стоимость фьючерсов на нефть североморского региона марки Brent с поставками в феврале опустилась на 0,350 доллара, до 110,010 доллара за один баррель, подешевение составило 0,320 процента. Легкая малосернистая нефть марки WTI, поставки которой намечены на февраль, торгуется на уровне 86,620 доллара за один баррель. Баррель нефтяной смеси марки WTI опустился в цене на 0,410 процента или 0,370 доллара.

Как передает агентство Bloomberg со ссылкой на слова управляющего директора компании <IHS Consulting> Виктора Шума в Сингапуре: «Несколько последних дней нефть дорожала, однако, данная тенденция видимо прекратилась».

Дэн Пфайффер, директор Белого дома, занимающийся связями с общественностью, выступил с заявлением к журналистам: «На законопроект республиканцев по государственному бюджету будет наложено вето со стороны президента Барака Обамы, так как он будет оказывать достаточно большое налоговое давление на средний класс».

Как прогнозируют рыночные аналитики в случае, если поступят «неприятные новости» нефтяные цены не замедлят отреагировать.

Фьючерс нефти достиг максимума 90,34, что подтверждает формирование удлинения волны [iii] of (3) - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V - поэтому следует ожидать окончание коррекции и продолжение удлинения волны [iii] к уровню 90,5.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев