Рынок золота: падение продолжается

Фьючерс золота продолжил снижение на торгах в четверг, опустившись до минимума с 22 августа 1636,0. Цены на золото падают уже третий месяц подряд начиная с 5 октября, когда был установлен максимум этого года 1798,1.

Отсутствие прогресса на переговорах по дефициту бюджета США на этой неделе привело к серьезному понижению цен на золото. Падение цен на 400 с лишним пунктов во вторник стало самым сильным снижением за последние 6 недель, но цены продолжили нисходящий тренд и в четверг, обновив почти 4-х месячный минимум.

На фоне избавления части инвесторов от своих золотых активов, выросли покупки физического золота. На этой неделе зафиксировано увеличение спроса на желтый металл в Индии и Китае. Среднесуточный оборот золота на Shanghai Gold Exchange достиг 11,498 тонн при средних значениях за этот год 7,842. При этом часть инвесторов сохранила склонность к покупкам. Объем физического золота в активах ETF фондов, покупающих драгметалл в интересах индивидуальных инвесторов, достиг рекордного максимума на этой неделе.

Фьючерс золота продолжает формировать волну а(с)/С вниз уровня D1. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержками для нисходящего тренда выступят уровни Фибоначчи 1624.1 и 1594.5. Пробитие нижнего наклонного канала МФ завершит волну а(с)/С вниз, а пробитие верхнего наклонного канала МФ и пивота МФ 1725.0 завершит текущее движение вниз от 1798.1, создав перспективы для восходящей волны старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев