Риски инвестиций в недвижимость

Инвестиции в любой сфере деятельности всегда предполагают получение выгоды при наличии определенных рисков, при этом, если вероятность получения потенциальной прибыли выше чем уровень риска, то такие инвестиции считаются выгодными.

Под рисками вложений могут пониматься многие факторы, вплоть до обесценивания инвестиционного объекта или форс-мажор на рынке. Так в большинстве случаев инвестор исходит из первоочередной задачи сохранения собственных средств, и только затем получение выгоды и накопление. При этом наибольшая стабильность среди значительного числа активов наблюдается именно на рынке недвижимости, стоимость которой в ряде государств продолжает расти даже в момент кризиса, в других же странах постепенно падает в цене.

Как отметили аналитики разделов «Новости России» и «Новости недвижимости» журнала инвесторов «Биржевой лидер», на сегодняшний день можно четко выявить те страны, где риск инвестиционных вложений в недвижимость достаточно велик для среднестатистического инвестора, поэтому рассматривать покупку жилья в данных государствах не рекомендуется.

Известный эксперт Канады Евгений Ольховский пояснил, что в список самых неблагоприятных мест для покупки недвижимости с точки зрения возможности обмана и мошенничества входит Болгария, где сделки с приобретением жилья практикуются наперед. Так еще до 2008 года около 60 тыс. россиян инвестировали в болгарскую недвижимость, однако до сих пор не получили ее. Далее следует Египет, где из-за последствий арабской весны недвижимость сегодня продается с существенным дисконтом. Также эксперт отмечает Израиль, Иран, Узбекистан, Сирию, Ливию, Сомали, Нигерию и Ирак, как те страны, где постоянно происходят военные или гражданские конфликты.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев