Инвесторам: что лучше купить и сдать в аренду в Израиле?

Израиль считается не совсем благоприятной страной для инвестирования по сравнению с такими странами как Испания, Болгария или Италия. На это влияет постоянная нестабильность, окружающая это государство с момента своего возникновения, из-за постоянных военных конфликтов с соседними странами. Но несмотря на это, цены на недвижимость не только растут, иногда до 63% в год, но и являются одними высокими в мире.

Стоит отметить, что цены на недвижимость разнятся по стране и отличаются друг от друга не только по городам, но и по районам. Так, стоимость "средней" недвижимости начинается от 600тыс долл. И если в Ашдоде 2х комнатная квартира площадью 75кв. м. можно купить за 375тыс долл, а дом за 750тыс долл, то в Герцлии такое жилье будет стоить несколько миллионов. Выгодную аренду стоит присмотреть в промышленном центре - Ашдоде. Также стоит присмотреть недвижимость в курортных местах - Герция, Нетания, Хайфа. Так, в прибрежных районах возможно получение 3-4,5 тыс долл прибыли ежемесячно, что составит 4-5% годовых.

Также стоит обратить внимание что любому гражданину, не имеющему своей жилплощади в Израиле может предоставляться ссуда от 2,4% годовых и сроком до 70 лет (!).

Однако со следующего года приоритетным приобретением недвижимости может стать Испания - отмечает руководитель проекта недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова - так как власти этой страны снизили порог для покупки недвижимости, получения ВНЖ и Шенгенской визы до 160тыс евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев