Падение стоимости акций Apple вызывает серьезные опасения у инвесторов

Для инвесторов компании Apple последние 3 месяца преподнесли неприятный сюрприз. Стоимость акций компании-гиганта упала за это время на 25%. А это значит, что Apple потеряла 170 миллиардов долларов рыночной стоимости. Но этот факт не делает акции менее привлекательными. Лишь три аналитика с Уолл-стрит из 57-ми оценили данные бумаги на уровне «продажа» - остальные придерживаются противоположного мнения и оценивают акции на уровне «покупка».

Тем не менее, для инвесторов это может служить негативным сигналом, ведь, согласно бытующему мнению, наиболее перспективны те акции, которые не пользуются спросом.

В настоящее время продукция компании становится достаточно обыденной вещью, и кажется, что времена, когда новая модель iPhone собирала толпы желающих. Компания все больше оказывается в судебные разбирательства о правах собственности. И хотя бренд очень силен, но в такой индустрии потерять репутацию гораздо проще, чем заработать. На данный момент компания делает ставку на пока не охваченные рынки Китая и других развивающихся стран. Но скорее будущее компании не только в разработке новых дополнений и версий уже существующей продукции. Огромный потенциал имеет программа Apple TV, и хотя сейчас такой вид телевидения не пользуется популярностью, есть большой шанс того, что Apple опять на шаг впереди всех конкурентов и готова охватить новый сегмент рынка. Ведь до сих пор 60% цены акций компании, по мнению анатиликов, составляют продажи iPhone.
Тем не менее, резкое снижение цены на бумаги Apple вызывают панические настроения среди инвесторов.

В настоящее время акции Apple торгуются на уровне 520 долларов за акцию. Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что этот уровень стоимость был преодолен в марте текущего года, когда цена росла столь же стремительно, как теперь опускается. Если движение цены вниз будет продолжено, то преодолев сопротивление уровня 454,74, цена может опустить до значений уровня 424,84. Если же пойдет рост, то достигнув значений уровня 579,48, и преодолев его, цену можно будет ожидать у отметки 604,25. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев