Цены на золото продолжают падать

Фьючерс золота после новогоднего гэпа, обновив двухнедельный максимум 1695.4, затем продолжил снижение в течении двух торговых дней показав понижательное настроение в рамках среднесрочного тренда.

Котировки золота отреагировали гэпом вверх на принятие властями США закона, предотвратившего наступление «фискального обрыва» и сползания страны в рецессию. Президенту Обаме и демократам удалось одержать победу, налоги для богатых были повышены, теперь граждане США с доходами от 500 тысяч долларов в год, заплатят государству на 14000$ больше, а те, чьи доходы превысят 2,7 миллиона долларов в год, заплатят уже на 443000$ налогов больше. На 2% был также увеличен налог на фонд оплаты труда.

Расходы бюджета при этом практически остались на том же самом уровне, сокращения не произойдет, соответственно государственный долг, уже превышающий 100% ВВП страны продолжит свой рост. Но администрация Обамы видит свой приоритет в стимулировании экономики, а не в сокращении бюджета.

Публикация протоколов FOMC, в которых отмечено постепенное снижение уровня безработицы, а также положительные данные с рынка труда,оказали давление на рынок золота. При этом экономика США показывает умеренный рост, который продолжится по прогнозам в течении 2014-2015 годов. Цены на золото отреагировали дальнейшим падением, которое вероятно сохранится в краткосрочной перспективе.

Фьючерс золота формирует волну а(с)/С вниз уровня не менее Н4. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V ближайшими поддержками выступят локальный минимум 1636,2 и уровень Фибоначчи 1615.1, пробитие которых подтвердит развитие нисходящего среднесрочного тренда. Пробитие пивота МФ 1695.4 покажет нам формирование коррекционной волны вверх к текущему нисходящему движению, ближайшим сопротивлением выступит уровень локального максимума 1725.0.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев