Куда выведет кривая индекс S&P500?

Вот и закончился такой непредсказуемый 2012 год. Для экспертов, специализирующихся на прогнозах рыночных ситуаций, минувший год преподнес не очень приятный сюрприз в виде зашкаливающей волатильности на рынках. В результате те прогнозы, что озвучивались в январе год назад, оказались очень далеки от того, что происходило в реальности. И вот опять январь и снова аналитики и эксперты формируют свои прогнозы поведения рынка в уже наступившем 2013.

В начале января все внимание мировой общественности приковано к новостям, поступающим из конгресса США. Обсуждение бюджета на 2013 год затянулось. Демократы и республиканцы вновь не могут придти к соглашению в отношении сокращения расходов с тем, чтобы избежать секвестра бюджета. Пока законодатели создали себе резерв времени (приблизительно 2 месяца), приостановив выпуск долговых бумаг муниципалитетов, экономя тем самым приблизительно 200 миллиардов долларов. Но если в этот период времени компромисс не будет достигнут, то экономику США ждет сильная и быстрая рецессия (по мнению экспертов британского издания The Economist).

Между тем игроков рынка реальные перспективы американской и мировой экономик волнуют гораздо меньше, нежели предположительные значения индекса S&P500. Самый оптимистичный прогноз по американскому индексу дает Goldman Sachs, оценивая перспективы роста до отметки 1575 пунктов. По мнению экспертов банка, снижение политической активности в США приведет к увеличению инвестиционной активности, а также росту доходов и прибылей компаний. Аналитики банка Wells Fargo зрения придерживаются обратной точки. Они ожидают, что индекс будет завершать год на отметке 1390 пунктов, к чему приведут снижение объемов инвестирования и значительное снижение объемов экспорта.

В настоящее время индекс S&P500 оценивается в 1459,50 пунктов, отмечают трейдеры кафедры FMA_Sar. Если январь начнется с роста, то отметка 1513,36 станет важным уровнем сопротивления, при пробое которого индекс может достичь значений 1545,03 пункта. Если же пойдет движение вниз, то пробой уровня сопротивления 1410,96, может привезти к снижению индекса до уровня 1379,29. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев