Цены на золото обновляют минимумы

Фьючерс золота на торгах в пятницу показал сильную волатильность и разнонаправленную динамику, серьезно снизившись в рамках азиатской и начале европейской сессий, обновив при этом минимум с 21 августа 1626.0, а затем консолидировавшись и почти отыграв потери дня во второй половине европейской и американской сессиях, поднявшись до 1659.0.

На рынке золота продолжилось падение котировок после публикации вечером в четверг протоколов FOMC. Возможность досрочного прекращения политики количественного смягчения, в рамках которой ФРС выкупала казначейские облигации и ипотечные бумаги, создавая дополнительную ликвидность и привлекая инвесторов вкладываться в драгметалл, вынуждает их теперь сворачивать свои длинные позиции.

Положительные новости с рынка труда США и существенное укрепление американской валюты также оказывают давление на котировки золота. Сразу несколько ведущих банков понизили свои прогнозы по ценам на золото в 2013 году. HSBC понизил на 5% свой прогноз средней цены на драгметалл в 2013 году до 1760$ за тройскую унцию, предполагая, что цены на золото восстановятся после более чем трехмесячного падения. В Credit Suisse также понизили прогноз средних цен на золото в следующем году до 1740$ за тройскую унцию, на опасениях слишком медленного восстановления темпов роста мировой экономики. В банке также ожидают продолжения снижения цен на драгметалл в 2014-2015 годах до 1500$.

Фьючерс золота находится в волне а(с)/С вниз уровня не менее D1. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержками при дальнейшем движении вниз выступят локальный минимум 1636,2 и уровень Фибоначчи 1594.1. Пробитие нижнего наклонного канала завершит текущую волну а(с)/С вниз, а пробитие верхнего наклонного канала и пивота МФ 1695.4 завершит все нисходящее движение от 1798.1. Пробитие пивота МФ 1755.0 повысит волновой уровень восходящей волны и создаст перспективы для продолжения долгосрочного восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев