Радио "Озодлик": в чем разница между Каримовым и Сталиным?

Диктаторский режим Ислама Каримова часто сравнивают с режимом Сталина в СССР. Так ли это - разбирались аналитики журнала "Биржевой лидер" на примере недавних новогодних событий в стране.

Встреча нового года в современном Узбекистане без света - рядовое дело. Так, в Джизакской, Ферганской области практически отсутствовало электроснабжение. Часто электричество дают на 1 час в день, что при отсутствии газа, не позволяет согреться, когда в помещении ночью -15 а днем -2 градуса. О просмотре телевизора и вовсе не приходится говорить.

Слушатели радио "Озодлик", отмечают, что в некоторых местах свет включают по 12-15 часов, тогда как в других электричество подают только на 1-3 часа в день. Один из слушателей, инженер электоузла Ферганской области, отметил, что проблемы подачи электричества заложены в изношенных энергоустановках, которые не могут выдержать повышение потребления электроэнергии до 400 ампер, из-за чего происходит поэтапное отключение отдельных районов. Другой причиной отключения был назван запрет на превышение дневного лимита свыше 300 тыс. кВт-часов, за что начальство могут призвать к ответственности.

Как пояснил канадский эксперт Евгений Ольховский, на этом примере видна разница между культом личности прошлого и настоящего: Сталина, при котором электричество стало доступным почти в любой квартире, доме, ауле или кишлаке в стране по доступной цене и Каримова, при котором веерное отключение районов на долго от электричества зимой - рядовое дело.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев