На рынке золота медвежьи настроения

Фьючерс золота после снижения в понедельник, во вторник почти полностью компенсировал потери, но преодолеть максимум понедельника 1663.0 так и не смог.

Котировки золота остаются под давлением после публикации протоколов заседания FOMS, где ряд руководителей ФРС проголосовал за уменьшение или приостановку выкупа гособлигаций, согласно программе вливания 85 млрд долларов до конца 2013 года на эти цели. Политика количественного смягчения создавала вероятность повышения инфляции и вынуждала инвесторов искать более надежные активы, для хеджирования своих рисков, которыми всегда считались драгметаллы. Возможность досрочного сворачивания программы может вынудить инвесторов выходить из золотых активов и будет оказывать давление на котировки золота.

Аналитики в Credit Suisse считают, что бычий тренд на рынке золота, продолжающийся уже 12 лет еще не закончился, но находится не в расцвете своих сил. Предполагая, что цены на золото могут достигнуть своих максимумов в этом году, в банке ожидают дальнейшего понижения в 2014-2015 годах, связывая это с постепенным восстановлением мировой экономики, что повлечет увеличение процентных ставок и ослабит спрос на драгметаллы, как альтернативный актив для инвестирования.

Фьючерс золота формирует волну а(с)/С вниз уровня не менее H8. Эсперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V предполагают, что движение вниз может продолжится после завершения коррекционной волны вверх от 1626.0, для этого необходимо пробитие пивота 1642.6, а ближайшей поддержкой выступит локальный минимум 1626.0. Для завершения тройки АВС вниз от 1725.0, необходимо пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1662.1. Пробитие сопротивления на уровне локального максимума 1725.0, подтвердит развитие восходящего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев