Фьючерс золота в ожидании новостей

Фьючерс золота на торгах в среду получил поддержку в рамках азиатской сессии, обусловленную активностью покупателей Китая, но затем в течении дня котировки снизились. На рынке ожидают новостей, которые дали бы ориентиры для дальнейшей динамики курса цен на драгметалл.

Падение цен на золото до 4-х месячных минимумов в начале этого года активизировало покупателей. По данным агенства Bloomberg за 8 дней января американский монетный двор реализовал золотых монет на 71500 унций, в то время как за весь декабрь прошлого года было продано 76000 унций «American Eagle».

В начале января зафиксирован повышенный физический спрос на золото со стороны покупателей Китая, который исторически повышается с приближением празднования Нового года по лунному календарю в этой стране.В Японии пенсионные фонды озвучили планы удвоить свои запасы золота к 2015 году.

Рост котировок однако ограничивает ухудшение прогнозов по ценам на драгметалл в этом году, произведенное уже целым рядом банков. В частности аналитики Deutsche Bank предположили среднюю цену унции золота на уровне 1856 долларов, понизив свой предыдущий прогноз на 12,1%. Прогноз на 2014 год также понижен до 1900$ за унцию, снижение составило 5%. Эксперты отметили, что причинами ограничивающими рост цен на золото может стать увеличение спроса на рисковые активы, такие как акции американских компаний, а также укрепление курса доллара.

Фьючерс золота находится в стадии формирования волны а(с)/С вниз уровня не менее D1 . Эсперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V полагают, что для продолжения движения вниз необходимо пробитие пивота МФ 1642.6, поддержкой выступит уровень локального минимума 1626.0. При пробитии нижнего наклонного канала МФ текущая волна а(с)/С вниз будет завершена, образуется коррекционная волна вверх А/в(с). Для завершения всего нисходящего движения от 1798.1 необходимо пробить верхний наклонный канал МФ и пивот МФ 1725.0 Ближайшим сопротивлением выступает пивот МФ 1755.0, пробитие которого подтвердит перспективы продолжения восходящего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев