Доступная недвижимость Италии

Одна из самых сильных экономик Европы, в прошлом могучая Империя, а ныне простое государство, имеющее за плечами многовековую историю и собственную культуры – все это Италия.

Наряду с очарованием местных жителей, известными на весь мир памятниками культуры (Колизей, Собор Святого Петра) и неповторимым климатом с прекрасной природой, Италия также известна по Венеции, Риму, Ватикану и Сан-Марино. При этом Италия настолько разнообразна, что придется по душе каждому человеку, ведь в стране есть все условия как для отдыха (тропические пляжи, заснеженные вершины) так и для ведения бизнеса.

Как пояснили аналитики и эксперты разделов «Недвижимость Италии» и «Новости Европы» журнала инвесторов «Биржевой лидер», удобное расположение Италии в центре Европы, наличие развитой инфраструктуры и нахождение крупных промышленных предприятий, привлекают в страну многочисленных инвесторов, в том числе тех, которые желают вложиться в итальянскую недвижимость. Стоит отметить, что именно итальянская недвижимость наиболее популярна среди рантье и иностранных туристов, которые в дальнейшем инвестируют в местную недвижимость, так как доходы от ее сдачи в аренду намного существеннее, чем в Испании.

Однако, как и стоимость объектов недвижимости, так и стоимость аренды весьма разниться по стране. К примеру, как объяснил руководитель проекта недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova), в Венеции стоимость 1 кв. м оценивается в 3100 евро, при этом самое дешевое жилье можно приобрести в Катании, где за 1 кв. м просят всего 1400 евро. В целом по стране, ежегодно можно получать 3-7% дохода от стоимости недвижимости, если сдавать ее в аренду.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев