Самые дорогие города и мегаполисы

Крупные города, которые в дальнейшем преобразовались в мегаполисы, сегодня являются местом, где совершаются самые значимые события в политической, экономической, культурной жизни общества.

И если человек ищет место, где желает полностью реализовать все свои идеи и интересы, открыть бизнес, поступить в престижное учебное заведение, наконец, заработать денег, то именно мегаполисы станут идеальным местом для него.

Большие города с каждым годом привлекают все больше людей и бизнес структур, которые развивают свою предпринимательскую деятельность, открывают офисы и представительства. При этом олигархы и серьезные инвесторы зачастую работают именно в мегаполисах, поэтому покупка элитной недвижимости является первоочередным выбором, который они делают, переехав в крупный город.

Как пояснили аналитики раздела «Новости недвижимости» и «Новости Мира» финансового издания «Биржевой лидер», в число самых дорогих мегаполисов вошел Нью-Йорк, Лондон, Торонто, Париж и Стокгольм. Так цена 1 кв. м в одном из самых крупных городов Соединенных Штатов на улице «Пятое авеню» начинается от 80 тыс. долл.

При этом согласно данным исследования Price water house Coopers, именно Нью-Йорк занимает первое место в мире по возможностям для занятия бизнесом.

Второе место в рейтинге занимает Лондон, являющийся не только признанным по всем мире крупным финансовым центром, но и является лидером среди других городов по развитию международных отношений. Как известно, именно в Лондоне находится известная фондовая биржа, самая дорогая недвижимость и множество культурных заведений, которые придутся по вкусу и русскому олигарху и обычному англичанину.

Замыкает ТОП недвижимость столицы Канады Торонто, где коттедж общей жилой площадью 300 кв. м обойдется новому владельцу в 250 тыс. долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев