Волатильность на рынке золота растет

Фьючерс золота за последние два торговых дня продемонстрировал противоположную динамику. В четверг на фоне активизации покупателей в Азии и ослаблении доллара котировки золота уверенно росли. В пятницу цены на золото консолидировались после нескольких дней роста, обновив при этом минимум четверга, показав вновь позитивную динамику на завершении торгов.

Рынок золота негативно отреагировал на выступление главы ФРС Филадельфии Чарльза Плоссера, который выступил с критикой текущей денежно-кредитной политики ФРС, выразив не согласие с поддержанием ставок на низком уровне в течении длительного времени. Он также отметил, что меры по экономическому стимулированию, которые проводила ФРС не привели к должным результатам, а возможно даже оказали замедляющее действие. При этом Плоссер с оптимизмом смотрит на перспективы роста экономики США, отмечая, что безработица будет снижаться, а инфляция останется в запланированных рамках, не превышая 2%. Основной задачей он видит обеспечение ценовой стабильности в долгосрочной перспективе.

Правительство Индии планирует увеличить налог на импорт золота в конце февраля с 4% до 6%. Эксперты предполагают, что индийские покупатели могут совершать крупные покупки до повышения налогов, что окажет поддержку ценам на золото.

Власти Китая, по сообщению агенства Bloomberg, планируют увеличивать свои запасы золота в золотовалютных резервах страны, уменьшая долю доллара США. При этом покупки планируются небольшими объемами, чтобы не повлиять на настроения мирового валютного рынка.

Фьючерс золота продолжает снижение в волне а(с)/С уровня не менее D1. По оценкам эспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержками при дальнейшем движении вниз выступят уровень локального минимума 1626.0 и уровень Фибоначчи 1602.6. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1695.4 завершит текущее движение вниз от 1798.1, сопротивлением для восходящего движения выступит уровень локального максимума 1755.0.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев