Инвестиционная привлекательность недвижимости Канады

Одной из наиболее стабильных и привлекательных стран для каждого инвестора по-прежнему является Канада. Близость с Соединенными Штатами, удобное географическое расположение, наличие природных ресурсов, развитая промышленность и высокий уровень экономической и финансовой стабильности создают идеальные условия для проживания, работы и инвестиционной деятельности в Канаде.

При этом страна также входит в клуб «Большой Восьмерки», в котором состоят только самые крупные, мощные и влиятельные государства в мире, поэтому волноваться за правомерность и защищенность со стороны законодательной базы относительно инвестирования в страну вообще не приходится.

Как пояснили специалисты разделов «Новости недвижимости» и «Новости Канады» экономического издания «Биржевой лидер», история Канады насчитывает всего 300 лет, основное влияние на формирование которой оказала колониальная деятельность Франции и Англии. При этом сегодня Канада признана лучшей страной, как по условиям жизни, так и по осуществлению предпринимательской деятельностью, поэтому инвестирование в недвижимость стало одним из основных направлений заработка для иностранных инвесторов.

Сегодня в Канаду эмигрируют многие россияне, украинцы, белорусы, европейцы, которые и формируют значительную долю спроса на канадскую недвижимость. Сам же рынок недвижимости Канады является одним из самых стабильных и быстрорастущих в мире. Так за начала 2000 года по 2008 год, совокупные темпы роста цен на недвижимость составили более 70%, затем рынок незначительно снизился и сегодня снова набирает обороты, пояснил в интервью корреспонденту журнала «Биржевой лидер» известный эксперт Канады Евгений Ольховский. К примеру, апартаменты площадью в 120 кв. м обойдутся в 300 тыс. долл., вилла в Торонто будет стоить от 500 тыс. евро до 2.1 млн. евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев