Как не прогореть при инвестировании в недвижимость «городов-призраков»?

Уже длительный период времени инвестирование в объекты недвижимости является одним из самых надежных вариантов для надежного сохранения собственного капитала, однако, даже столь защищенные от влияния инфляционных процессов вложения могут оказаться совершенно бессмысленными, если неправильно выбрать место и объект инвестирования.

Так из тихой гавани для капитала денежные средства могут навсегда остаться вложенными в какой-либо коттедж, апартаменты или виллу, которые до сих пор находятся в ранее популярном курорте или попросту некогда перспективном месте для инвесторов. При этом причин для того, чтобы брошенные города или курорты перешли в разряд «городов-призраков» достаточно много, от резкого спада экономической активности до войны и техногенной катастрофы.

Как пояснили эксперты разделов «Новости недвижимости» и «Новости мира» журнала «Биржевой лидер», в ТОП5 городов-призраков вошел остров в Японии, Детройт в США, курорт Вароша на Кипре, Балестрино в Италии и Припять в Украине.

К примеру, остров Гункандзима в Японии ранее был достаточно крупным промышленным центром, где компания Mitsubishi разрабатывала и добывала уголь, в последствие кризиса шахты были закрыты, а застройки жилых комплексов остались пустыми. В свою очередь Детройт является самым настоящим городом-призраком, где на пустынных улицах лишь изредка можно встретить работающий магазин, хотя в начале прошлого века данный район города был центром инвестиций и промышленности, пояснил в интервью корреспонденту журнала «Биржевой лидер» известный эксперт Канады Евгений Ольховский.

Наряду с городами, популярные курорты также могут стать жертвой обстоятельств. Так некогда известный кипрский курорт Вароша в одночасье из-за военных действий соседних государств превратился в пустынную зону, с выстроенными виллами, кварталами, таунхаусами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев