Amazon запускает новые сервис

Крупнейший из участников рынка интернет-продаж, Amazon, запускает новую услугу – сервис AutoRip, дающий возможность слушать виртуальную копию купленного CD через онлайн-плеер на сайте Amazon, либо на смартфонах и планшетах через приложения. Этой услугой смогут воспользоваться только жители США. Но речь идет не только о тех, кто покупает новые диски, но и о тех пользователях, которые купили свои CD, начиная с 1998 года.

По словам Стива Бума (ответственного в Amazon за развитие цифровой музыки), в составлении медиатеки учитывался выбор пользователей – в онлайн-библиотеку музыки попали самые скачиваемые диски последних 15 лет, в том числе Pink Floyd “Dark Side of the Moon”, Adele “21”, Майкл Джексон “Thriller”… - всего приблизительно 50 тысяч альбомов уже доступны сейчас, учитывая то, что разработки в этом направлении начались в компании еще в 2007.

Но тем не менее, для того, чтобы выйти на лидирующие позиции в этом сегменте рынка Amazon потребуются еще многие усилия. В настоящее время почти 65% на рынке цифровой музыке занимает Apple с сервисом iTunes. Доля Amazon составила 16% во втором квартале 2012 (данные NPD Group). На долю в этом сегменте рынка также претендуют Samsung с Music Hub, который можно использовать через планшеты и смартфоны из линейки Galaxy, а также телевизоры Samsung Smart TV и домашние кинотеатры. Также серьезным конкурентом для Amazon является шведский сервис Spotify, предлагающий легальный музыкальный контент без ежемесячной абонентской платы.

Новость о запуске нового сервиса не вызвала значимого интереса у инвесторов. В день запуска сервиза цена на акции Amazon упала на 20%. В минувшую пятницу торги акциями Amazon завершились на отметке 267,94 доллара за одну акцию, отмечают трейдеры кафедры FMA_Sar. Тем не менее, если рост цены, продолжавшийся практически весь 2012 год, продолжится, то преодолев сопротивление у отметки 282,58, цена может вырасти до значений уровня 290,28. Если же пойдет движение цены вниз, то отметка на уровне 250,32 будет важным уровнем поддержки, пробитие которой может привести к дальнейшему снижению стоимости акций до значений 238,05. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев