Телевизоры, каких брендов наиболее популярны в России?

На сегодняшний день практически в каждой квартире есть как минимум по одному телевизору, будь-то это жидкокристаллический, плазменный или кинескопного типа ТВ.

При этом как заявляют некоторые аналитики, мировой рынок телевизоров переживает не лучшие времена, демонстрируя падение всех показателей (количество проданных единиц, выручка, прибыль). Так если взглянуть на статистику, то по сравнению с 2010 годом рынок плазменных телевизоров сократился на 7%, кинескопных на 34%. Главной причиной чего стало быстрое развитие и популяризация модных гаджетов (смартфонов, планшетов, ноутбуков). Однако если взять во внимание данные по рынку жидкокристаллических телевизоров, которые ежегодно прибавляет в среднем по 7%, то можно с уверенностью констатировать о дальнейшем продолжении эры ТВ.

Как пояснили эксперты Академии Masterforex-V, всего за первые три месяца 2012 года рынок ЖК телевизоров в России вырос на 5%, главными особенностями которого являются: высокая емкость и потенциал российского рынка; благодаря снижению цен покупка современного телевизора стала еще доступнее; смена устаревших кинескопных моделей на цифровые жидкокристаллические панели. При этом, как отметили специалисты разделов «Новости России» и «Новости биржи» журнала «Биржевой лидер», наиболее популярными торговыми марками среди большого разнообразия мировых производителей телевизоров являются Samsung, LG, Philips и только затем идет Sony, Toshiba, Panasonic.

В России же прочные лидирующие позиции по-прежнему занимает корейская компания Samsung Electronics. Мировой лидер по производству телевизоров компания Samsung занимает на российском рынке 31%, на мировом 20%. На втором месте находится компания Royal Philips Electronics N.V., рыночная доля которой в России составляет 19%. На третьем месте по популярности располагается японская компания Sony Corporation, доля которой в телевизионном бизнесе 9%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев