Какое будущее ждет Владимира Путина по мнению издания «Rzeczpospolita»?

Уже более 12 лет Владимир Путин управляет Россией, при этом с каждым годом его влияние на международной арене и дух лидера постепенно снижается – именно так и охарактеризовали журналисты издания «Rzeczpospolita» деятельность президента страны.

Кроме этого недоброжелатели в своей статье «Путинская Россия трещит по швам» также отметили, что «путинизм» уже в скором времени останется лишь в истории, так как до смены лидера осталось всего несколько лет. Авторы приводят тот факт, что из энергичного управленца Путин постепенно переходит к имиджу «отца нации», что пока ему не под силу. При этом на фоне снижения уровня фундаментальных основ российского государств, активизировались и некоторые группировки политических сил (либералы, консерваторы, нейтралы), которые потенциально могут встать «у руля» после срока В. Путина.

Как пояснили аналитики отдела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», из негативных тенденций в экономической сфере страны, можно выделить: высокая зависимость от экспорта углеводородов; проблемы демографического характера; перспективы экономического развития выглядят довольно уныло на фоне кризиса в Европе. Наряду с этим, премьер-министр России Д. Медведе ставит следующие задачи на следующие годы (проект 2020): развитие автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения, пищевой и перерабатывающей промышленности, транспортного машиностроения и др.

Таким образом, специалисты центра Карнеги подытожили, что Россия в ближайшее время не сможет совершить скачок вперед без так необходимого драйвера роста, коим в обычных условиях должны быть действия власти и оппозиции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев