Как Путин и Ким Чен Ын пытаются изменить имидж своих стран?

Буквально вчера мир встретил так называемый «Старый Новый год», однако официальные поздравления 31 декабря 2012 года все еще активно обсуждают многие политологи и социологи, которые уверены что лидер России Владимир Путин и Северной Кореи Ким Чен Ын намерены кардинально изменить имидж своих стран в глазах международной общественности.

Так 10-ти минутные поздравления лидеров обеих стран были многократно процитированы большинством агентств массовой информации и показаны в прямом эфире местного телевидения. Однако больше всего внимание привлекло новогоднее обращение председателя правящей партии Северной Кореи, последний раз руководитель которой лишь в далеком 1994 году обращался к гражданам страны с аналогичным поздравлением.

Как пояснили аналитики разделов «Новости Азии» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», в своем обращении Ким Чен Ын заявил, что КНДР и Северная Корея в скором времени вновь станут единым государством, даже не смотря на текущие политические разногласия и военные конфликты между странами.

Проанализировав выступление Путина и Чен Ына, эксперты пришли к выводу, что политические лидеры обеих страны взяли вектор на укрепление государственности через восстановление былых традиций. В интервью аналитикам раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер» известный эксперт Канады Евгений Ольховский отметил, что сравнивая тексты выступлений руководителей РФ и КНДР можно выделить, что Путин больше уделял внимания возрастающей военной мощи России, Чен Ын же напомнил о враждебных соседях. Таким образом, В. Путин все больше старается стать популярным политиком, особенно в глазах западных коллег, Ким Чен Ын же имеет все шансы стать «Человеком года» по версии журнала Time.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев