Матери, каких регионов России могут рассчитывать на получение пособия за рождение третьего ребенка?

Очередное скандальное решение было принято в правительстве Российской федерации, которое предусматривает новый вариант законопроекта относительно разовой выплаты материального пособия за рождение третьего ребенка.

Именно размер данного пособия и ограничение по территориальной принадлежности и шокировало общественность, ведь выплаты будут проводиться не в каждом регионе России, при этом ее размер составит всего 6-7 тыс. рублей (порядка 200 долл.).

Возмущения, которые буквально взорвали Интернет, адресованы всем чиновникам без исключения, ведь в отличие от малой доли расходов на содержание ребенка, правительство в очередной раз компенсировало лишь кроху того, что требуется в реальности. Чиновники в лице государства вновь показали свою «небезразличную» позицию к судьбе населения, которое и так за последние 20 лет сократилось не несколько десятков миллионов. В тоже время в большинстве европейских государств (Испании, Бельгии, Дании и др.) меры правительства направлены исключительно на поддержание и стимулирование рождаемости в стране, утверждают социологи и политологи.

Как пояснили аналитики разделов «Новости России», в свою защиту М. Топилин (министр труда и соц. защиты РФ) заявил, что данное пособие носит дополнительных характер и не является основой материальной помощи матерям. Кроме этого министр отметил, что пособие буде выплачиваться лишь в 50 из 95 регионов РФ, мотивируя данное решение исключительно положительной демографической ситуацией в остальных регионах страны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев