Цена на золото продолжает расти

Фьючерс золота на торгах в четверг показал разнонаправленную динамику, вначале потеряв более 150 пунктов, а затем стремительно вырос, обновив максимум с 18 декабря. При этом был преодолен важный уровень сопротивления 1695,4 и дальнейшие перспективы движения цены на драгметалл зависят от закрепления цены выше или ниже этого уровня.

Котировки золота подверглись давлению в конце 2012 года, потеряв почти 6% в традиционно благоприятное для себя время. Аналитики Commerzbank предполагают, что это связано с понижением интереса к золоту и частичным уходом с рынка перед концом года спекулятивных инвесторов. Но долгосрочные инвесторы продолжают увеличивать свои позиции, в декабре объем вкладов в ETF фонды обновил рекордные максимумы. Значительное увеличение продаж золотых монет в США в декабре, тоже показывает наличие положительных сдвигов на рынке золота.

Германия приняла решение хранить половину своих физических запасов золота в собственных хранилищах, возвратив их из Нью-Йорка и Парижа. Причем полное изъятие запасов золота из банка Франции отражает тот факт, что Германия больше не зависит от Парижа в финансовом плане. Доля золотых запасов в Банке Англии сохранится на уровне 13%, в ФРБ Нью-Йорка уменьшится с 45% до 37%. Мнению аналитиков релокация золотых запасов позволит Бундесбанку поднять уровень доверия и уверенности внутри страны, а также использовать его для срочных интервенций, обменивая его на иностранные валюты в зарубежные фонды, торгующие золотом.

Фьючерс золота пробил важный пивот МФ 1695.4, закончив таким образом нисходящее движение от 1798.1 в волне А/B уровня Weekly. По мнению эспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V сопротивлениями для формирующейся сейчас волны А/В вверх от 1626 уровня не менее D1 выступит пивот МФ 1755 и уровень локального максимума 1798.1. Для возобновления движения вниз необходимо пробитие пивота МФ 1642.6 и поддержки на уровне локального минимума 1626.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев