Кто же из российских политиков наиболее популярен в социальных сетях?

Быстрорастущая популярность социальных сетей в последние годы стала одним из самых эффективных инструментов для рекламодателей, популярных персон любого государства и обычных пользователей, которые все чаще проводят время за чтением и печатанием сообщений.

Так первым из лидеров стран мира кто создал себе личную страничку на Facebook и Twitter стал Б. Обама, активно использовавший свой аккаунт в предвыборной гонке на пост президента. Вслед за ним Д. Медведев и другие известные российские чиновники стали частыми гостями в социальных сетях, однако, президент Беларуси А. Лукашенко не разделяет таких идей, блокируя периодически популярную сеть «Вконтакте».

Как пояснили аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», наибольшей популярностью среди звезд шоу-бизнеса, политиков и спортсменов, пользуется сеть микроблогов Twitter и Вконтакте, благодаря которым российские политики смогли привлечь 4.6 и 2.2 млн. «друзей» и «подписчиков» соответственно.

К примеру, в таких социальных сетях как Facebook, Одноклассники и Мой Мир, у видных чиновников всего по 1 млн., 8 и 4 тыс. «друзей». Если же сравнить с западными странами, то в США практически все политики имеют собственную страничку в популярных социальных сетях, в Европейских странах данный показатель составляет 70-80%, в России же 40%.

Самыми же популярными российскими политиками в соц. сетях являются Д. Медведев, В. Жириновский, Г. Зюганов и К. Собчак, которые и привлекают тысячи пользователей Интернета ежедневно. Оценивая же результаты рейтинга политиков «Биржевого лидера», который учитывает количество поклонников в каждом социальном проекте (ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, Facebook и Мой мир), можно выделить безоговорочных лидеров: Д. Медведев, В. Жириновский и К. Собчак. Далее следуют М. Прохоров, А. Дворкович, Г. Зюганов, С. Миронов, Д. Рогозин, Н. Белых, А. Кудрин.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев