Владимир Путин - самый влиятельный человек в мире

Совсем недавно известное издание Foreign Policy провело собственное исследования относительно того, кто же из современных политиков и бизнесменов является самым влиятельным и авторитетным в мире.

В итоге западные политологи и социологи сошлись во мнении, что рейтинг самых влиятельных людей в мире должен возглавить президент России Владимир Путин. Как пояснили аналитики разделов «Новости США» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», первое место в рейтинге все же осталось пустым, так как субъективно назвать самого активного и уважаемого общественного деятеля издание не смогло.

Таким образом, российский президент занимает вторую позицию, как политик, чей весь которого весьма важен в решении экономических и геополитических проблем во всем мире. Далее в рейтинге после В. Путина следует глава ФРС США Б. Бернанке, канцлер Германии А. Меркель, президент Соединенных Штатов Б. Обама, М. Драги, Си Цзиньпин, А. Хаменеи, К. Лагард и Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд. Дмитрий Медведев находится лишь на 61-ой позиции, опустившись за год на 2 строчки в рейтинге.

Новость о том, что первая строчка рейтинга осталась пустой, а возглавляет список самых влиятельных политиков и бизнесменов В. Путин, моментально стала активно обсуждаться в глобальной сети Интернет (в блогах, социальных сетях). В интервью аналитикам отдела «Новости США» известных эксперт Канады Евгений Ольховский отметил, что рейтинг Foreign Policy является больше дискуссионным, нежели определяющим. Кроме этого журнал не объясняет, по каким критериям были получены результаты, поэтому стоит скептически относиться к данному исследованию издания Foreign Policy.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев