Михаил Прохоров избавляется от золотых активов

Фьючерс золота продолжил снижение на торгах в пятницу, консолидируясь после восходящего движения с начала этого года. Давление на котировки оказывают улучшающиеся данные по статистике из США и возможная досрочная приостановка программы смягчения монетарной политики.

По информации «Ведомостей» Михаил Прохоров решил продать свои активы в «Polyus Gold», крупнейшей компании России по золотодобыче. Доля группы «ОНЭКСИМ», принадлежащей миллиардеру, составляет 37,78% и оценивается в 3,6 миллиарда долларов. Решение по сделке должно быть принято до конца января британской комиссией по слияниям и поглощениям. Советником сделки выступит банк JP Morgan, содействие в финансировании покупки окажет группа ВТБ. Акции дочерней компании «Полюс Золото» после этой информации подорожали в четверг на Московской бирже на 7,6%.

Аналитический отдел брокерской компании Sucden из Британии полагает, что инвесторский интерес на рынке золота растет. Они ожидают продолжение роста спроса на желтый металл в Индии и Китае, и предполагают, что драгметалл будет торговаться в 2013 году в достаточно широком диапазоне $ 1550-1985 за унцию. А средний прогноз цены на золото установлен на уровне 1844$ .

Фьючерс золота снижается в волне А/В уровня Weekly. По мнению эспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V в случае пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1755.6 волна А/В вниз будет закончена и восходящий долгосрочный тренд может быть продолжен в волне а(с)/С вверх уровня Weekly. Пробитие уровня локального минимума 1626 продолжит движение вниз в волне а(с)/С уровня Weekly, поддержкой выступит минимум от 30 мая 1526.7

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев