Exxon вновь стал самой дорогой компанией мира, потеснив Apple

В минувшую пятницу технологический гигант мирового рынка – компания Apple – уступил звание самой дорогой компании в мире. На первом месте теперь вновь оказалась корпорация Exxon Mobil. Ее акции в ходе пятничных торгов выросли приблизительно на 0,2%, таким образом увеличивая общую капитализацию компании до значения 417 миллиардов долларов, что на 2 миллиарда больше, чем общая капитализация Apple, чьи акции потеряли 1,9% стоимости.

Exxon впервые уступил звание самой дорогой компании в мире Apple в августе 2011 года. Теперь вернул его в первый раз за последний год, когда американский нефтяной гигант превысил в стоимости Apple, для которой в последнее время наступили нелегкие времена. За минувшую неделю акции Apple потеряли 12% рыночной стоимости. Критическим для компании стал четверг, когда, разочарованные вышедшим финансовым отчетом, многие аналитики снизили целевые прогнозы по акциям компании. Данные о снижении объем продаж iPhone не вдохновляют также и инвесторов Apple.

Поскольку акции Apple составляют приблизительно 10% от американского индекса Nasdaq Composite, то последний закончил неделю с символическим ростом 0,5%.

Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что акции корпорации Exxon в минувшую пятницу закончили торговую сессию на уровне 91,73 доллара за акцию, приближаясь к максимальному значению 2012 года. Если тенденция к росту сохраниться, то пробивая уровень значений 93,69, цену можно будет ожидать у отметки 95,81. Если же пойдет снижение, то пробитие уровня 89,23 может означать движение цены вниз до значений отметки 86,89. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев