Commerzbank прогнозирует цену золота в 2000$

Фьючерс золота продолжил снижение на торгах в понедельник в рамках европейской сессии, затем в течении дня снижение замедлилось, а на азиатской сессии во вторник котировки подросли показав позитивный настрой.

ЦБ Росии приурочил к открытию Универсиады в Казани выпуск золотой монеты весом 1 кг. Монета номиналом 10 000 рублей отчеканена из золота 999 пробы. Выпуск ограничен, всего будет сделано 10 таких монет. Самой крупной в России является золотая монета номиналом 50 000 рублей и весом в 5 кг, она была выпушена к 150 летнему юбилею Банка России в 2010 году. Несмотря на высокую цену эти монеты востребованы, так в январе этого года в Омском Сбербанке купили монету весом 3 кг за 10 миллионов рублей.

Финансист Стивен Лееб предположил, что запасы золота Китая превзошли золотые запасы Германии, которая занимала второе место по объему запасов драгметалла в мире. Китай скрывает объемы своих запасов золота и возможно уже может конкурировать с США за первое место по объему этих запасов.

Аналитики Commerzbank озвучили прогноз, согласно которому золото достигнет рубежа в 2000$ за тройскую унцию в 2013 году. Билл Барух в интервью Bloomberg предположил, что золото поднимется до 1800$ за унцию в первом квартале этого года, пояснив, что текущее снижение цен на золото, является хорошей возможностью для его приобретения. В Capital Partners также считают, что цены на драгметалл будут расти, так как центробанки мира продолжают печатать деньги.

Фьючерс золота снижается в волне А/В уровня не менее D1. По оценкам эспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V в случае пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1755.6 волна А/В вниз будет закончена и восходящий долгосрочный тренд может быть продолжен в волне а(с)/С вверх уровня Weekly. Пробитие уровня локального минимума 1626 продолжит движение вниз в волне а(с)/С уровня Weekly, поддержкой выступит минимум от 30 мая 1526.7

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев