Китай создает первый собственный золотой ETF фонд, который может стать крупнейшим в мире

Фьючерс золота показал позитивный настрой на торгах во вторник, закончив день повышением котировок. На бирже Comex в Нью Йорке спотовая цена на золото составила 1664.9$ за унцию поднявшись в течении дня на 0,57%.

Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг в Китае объявила о создании первого китайского золотого ETF фонда. Предварительная подготовка к его созданию заняла несколько лет и в самое ближайшее время инструмент станет доступен на рынке. Новый ETF фонд будет торговаться спотовыми контрактами на Шанхайской золотой бирже. Китай произвел в 2011 году 361 тонну золота, при этом потребление драгметалла превысило 761 тонну, оставаясь самым крупным покупателем золота в мире. В последние несколько лет Китай наращивал производство драгметалла покупая по всему миру месторождения по добыче золота. Теперь Китай создает у себя инвестиционный инструмент в виде золотого ETF фонда, который, как ожидается, станет крупнейшим в мире.

По данным банка HSBC продажи золотых и серебряных монет в январе исторически составляют 15% и 17% соответственно. За 29 дней в США Монетным Двором реализовано 140 000 унций золотых монет и 7,42 миллиона унций серебряных. Спрос на золотые и серебряные монеты является барометром, отражающим ситуацию в инвестиционных процессах.

Фьючерс золота продолжает находиться в нисходящей волне А/В уровня Weekly. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V считают, что для возобновления восходящего движения в волне а(с)/С уровня Weekly необходимо пробитие наклонного канала МФ, подтверждением окончания волны вниз будет пробитие пивота МФ 1755.6, а сопротивлением выступит максимум текущего года 1798.1. Для продолжения нисходящего движения в волне с(с) уровня не менее Daily необходимо последовательное пробитие поддержек, которыми выступают локальные минимумы 1651 и 1626.

Фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев