HSBC понизил свой прогноз по средней цене на золото в 2013 году до 1760$ за тройскую унцию

Фьючерс золота сохраняет высокую волатильность торгов в начале этой недели, обновив во вторник максимум с 24 января. При этом его рост ограничен укреплением американской валюты.

HSBC сократил свой средний прогноз по ценам на золото в текущем году до 1760$ за унцию с прежней величины в 1850$. При этом в банке подчеркнули, что золото по прежнему будет получать поддержку за счет политики количественного смягчения, применяемой центробанками мира и ожидают, что в 2013 котировки золота могут достигнуть максимальных значений.

Джеймс Рикардс, американский экономист и банкир, автор бестселлера «Валютные войны», ожидает, что к началу 2014 года Китай озвучит объем своих золотых запасов, который может составить от 3 до 4 тысяч тонн. Аналитик предположил, что Китай вероятно уже вышел на второе место в мире по объему запасов золота, сместив с него Германию.

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР), получил в начале февраля вторую партию золота, приобретенного им на Лондонской бирже драгметаллов. Общий объем завезенного в этом году золота составил 2 тонны или 64 300 унций. Золото будет размещено в ЦБ Азербайджана, пока Госнефтефонд не построит для этих целей новое здание. К 1 февраля ГНФАР приобрел уже 16 178 тонны драгметалла или 520 145 унций и планирует в течении двух лет увеличить запасы до 30 тонн.

Фьючерс золота продолжает укрепляться в потенциальной волне а(с)/С уровня Daily.. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V для продолжения восходящего движения необходимо преодоление уровня локального максимума 1675.8 и далее максимум от 5 февраля 1697.8. В случае пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1658.4 движение вверх от 1642.6 будет окончено и нисходящее движение будет развиваться в волне а(с)/С уровня Daily. Поддержкой выступит уровень локального минимума 1651.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев