Стоимость нефти на мировых рынках упала на новостях из Ирана

Согласно свидетельству данных торгов, на фоне поступивших сообщений относительно возможного возобновления переговоров по ядерному проекту Ирана, мировые цены на нефть по результатам торгового дня в понедельник опустились.

На лондонской торговой бирже к окончанию торговой сессии стоимость фьючерсов на нефть североморского региона с поставками в марте марки Brent опустилась на 1,160 доллара за один баррель, или на 1,00 процент, до 115,600 доллара за один баррель. Мартовские фьючерсы на легкую малосернистую нефтяную смесь WTI торгуются на бирже в Нью-Йорке на уровне 96,170 доллара за один баррель, потеряв в цене 1,600 доллара.

Отрицательная динамика цен на «черное золото», в том числе, сформировалась благодаря заявлениям иранского министра Али Акбара Салехи, который завил, что «Тегеран согласен на ведение переговоров с Соединенными Штатами по вопросам ядерной программы» и рассматривает эти переговоры «как шаг вперед». Проведение переговоров намечено на 25 февраля текущего года, пройдут они в Казахстане.

Фьючерс нефти продолжает свое долгосрочное движение вверх - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее сильное сопротивление располагается в области максимума 100,42. Важные поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 85,23.

Фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев