Евросоюз повторяет ошибки Советского Союза. Мнение Д. Сороса

Джордж Сорос весьма влиятельная фигура на финансовых рынках, особенно когда дело касается его заявлений относительно особо острых вопросов касательно будущего единой европейской валюты.

Американский финансист с многолетним стажем уже не раз делал прогнозы о распаде Еврозоны и даже Евросоюза, главной причиной чего, по его мнению, станет именно евро. Не так давно Сорос высказался о том, что он обеспокоен европейской валютой в аспекте экономической политики, якобы, которая способствует лишь обострению экономического кризиса в регионе и не способна в долгосрочной перспективе исправить сложившуюся ситуацию.

Аналитики отдела «Новости Евросоюза» журнала «Биржевой лидер» рассказали, что Д. Сорос никогда не смотрел с оптимизмом в сторону Евросоюза и постоянно предрекал его крах сравнимый с распадом Советского Союза. Однако на этот раз главная проблема заключается в жесткой политике и попытках унифицировать европейскую экономику в целом, в то время когда большинство стран-участниц не имеют общих взглядов на данные вопросы. Таким образом, Сорос предрекает крах существующей европейской интеграционной модели.

С другой стороны Д. Сорос еще в начале 2009 года отметил в одном из своих интервью, что если европейские банки не избавятся от американских «токсичных» ценных бумаг в течение года, то за этим последует банкротство многих их них. Однако ничего подобного не случилось. В начале текущего года на Всемирном экономическом форуме Сорос сделал кардинально иное заявление, пояснив, что верит в рост евро. Получается, что даже Сорос ошибается, что видно по его меняющимся заявлениям, в том время, когда Глава ЕЦБ Марио Драги обязался позаботиться о рост конкурентоспособности европейских товаров на мировых рынках.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев