Россия готова к переменам?!

Как и в отношении Соединенных Штатов, обсуждение проблемы государственности и единства экономических связей наравне с высоким потенциалом экономического роста, на данный момент все чаще относится именно к России, предрекая в очередной раз полный провал политических и экономических реформ.

Однако проанализировав, именно с началом кардинальных политических реформ и начнется полноценное становление России как центра не только региона, но возможно и мира. С другой стороны, такие эксперты в области финансов как Сорос, прогнозируют неизбежный крах российского государства уже несколько десятилетий, отмечая, что инвестировать в Россию сравни с вложением средств в Иран, Гондурас или Казахстан. Западные финансисты объясняют это тем, что в России на сегодняшний день наблюдается высокий уровень коррупции, бюрократии, что соответственно увеличивает и так серьезные риски.

Аналитики раздела «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер» подчеркнули, что зависимость от продажи природных ресурсов также высока, при этом разработки относительно использования возобновляемых источников энергии практически не проводятся. Как известно, уже при средней стоимости барреля нефти в 50 долларов, рост дефицита бюджета сможет вызвать дестабилизацию в российской экономике. И все это на фоне слабеющего спроса, замедления темпов роста валового продукта, снижения объемов капитальных инвестиций, высокого уровня износа основных фондов, несовершенной правовой среды и ухудшающейся ситуации с демографией населения.

Однако у России в отличие от многих западных государств есть и важные козыри, благодаря которым при удачном сложении обстоятельств Россия сможет уже в ближайшие годы не только догнать, но и обогнать Европу. Эксперты пояснили, что богатство природных ресурсов рассматривается как главное преимущество, ведь цены на нефть уже как более года удерживаются возле отметки 120 долл. за баррель. Кроме этого страна готова к переходу на новый технологический уклад, что позволит резко увеличить конкурентоспособность отечественных товаров. Также не стоит забывать и о емком внутреннем рынке, высоком уровне профессиональной подготовки кадров и наличию демографических резервов, пояснили аналитики брокерской компании Nord FX (ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев