Рынок недвижимости Москвы и Лондона, где доходность выше?

Элитная недвижимость всегда привлекала самых серьезных и крупных инвесторов, которые понимают, что, даже не смотря на различные последствия финансово-экономических кризисов, стоимость квадратного метра в престижных районах самых популярных столиц мира останется высокой.

Так если за последние несколько лет европейского кризиса рынок недвижимости в Испании, Италии, Греции просел в среднем на 15-20%, то элитное жилье в Лондоне и Москве, лишь прибавило в стоимости. И на сегодняшний день цена квадратного метра в столице России и Великобритании может достигать 60 тыс. евро. При этом доля недвижимости, которую приобрели иностранные инвесторы в Лондоне, составляет порядка 30% (в стоимостном выражении более 43%), средней же оборот на рынке недвижимости в Великобритании составляет 3.3 млрд. фунтов стерлингов.

Эксперты разделов «Новости недвижимости» и «Новости Европы» экономического издания «Биржевой лидер» совместно с порталом «Европейская недвижимость» в своих публикациях отмечают, что уровень покупательской способности в Москве заметно ниже, нежели чем в Лондоне, однако по уровню цен отличий практически нет. Стоит заметить и тот факт, что благодаря объективным преимуществам приобретения лондонской недвижимости (развитая инфраструктура, финансовый центр всей Европы, комфортные условия жизни), спрос на жилье в Москве в основном обеспечен за счет внутреннего покупателя. Так самыми популярными районами в Лондоне, где элитная недвижимость пользуется повышенным спросом, являются: центральный район Челси, Кенсингтон и Сент Джонс Вуд, квартал Белгравия, Итон-сквер. В Москве же элитная недвижимость сконцентрирована по улице Остоженка, и частично в центре, Западном, Северном и других районах столицы. Как пояснил ведущий эксперты недвижимости Канады - Евгений Ольховский, в перспективе ближайших пяти лет рынок элитной недвижимости в Лондоне будет расти на 7% ежегодно, в Москве на 5-7%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев