Рынок недвижимости горнолыжных курортов

Один из самых привлекательных для инвестиций сектор недвижимости – жилье на горнолыжных курортах, в течение всего времени оставался наиболее интересным не только для людей, увлекающихся катанием на лыжах по горным склонам, но и для инвесторов, которые приумножают собственные средства после продажи объектов недвижимости в Болгарии, Словакии и Черногории.

Так немалый интерес к недвижимости на горнолыжных курортах проявляют инвесторы из России и Украины, которые не только надежно сохраняют, но и приумножают свой капитал. Однако стоит заметить, что если недвижимость, расположенная на горнолыжных курортах Франции, Италии, Австрии весьма дорогая, то прекрасную альтернативу ей могут составить объекты недвижимости в ряде балканских стран.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Евросоюза» и «Новости недвижимости» экономического издания «Биржевой лидер», по мнению специалистов, самые доступные варианты покупки дома в горах можно рассмотреть в Болгарии. Подчас стоимость застройки в горах обойдется всего в 5-6 тыс. долл. Дома, которые не потребуют дальнейших вложений стоят в среднем по 10-12 тыс. долл. Стоимость же квартиры небольшой по площади составляет порядка 13-15 тыс. долл., даже на самых престижных курортах, таких как Банско и Пампорово.

Руководитель проекта Недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova) отметила, что также недорогую недвижимость на горнолыжных курортах можно приобрести в Словакии и Черногории, где начальная стоимость квартиры начинается от 5-6 тыс. евро, средняя стоимость элитного жилья составляет 90 тыс. евро. По прогнозам экспертов, сдавая недвижимость на горнолыжных курортах можно рассчитывать на 2-5% прибыли ежегодно, в случае с элитным жильем потенциальная прибыль составляет 7% годовых.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев