Виллы Тосканы, как выгодная итальянская недвижимость

Среди иностранных инвесторов Тоскана является излюбленным регионом Италии. Наличие собственности в этой области подтверждает высокий статус владельца из-за наличия ограничений по строительству в связи с чем на рынке в основном присутствуют вторичные объекты. В следствии высокого спроса и малого количества предложения, цены на недвижимость находятся на высоком уровне.

В основном, инвесторы покупают старинные дома в Тоскане, с последующей переделкой их в эксклюзивные элитные резиденции. Однако многие полагают, что в Тоскане лучше инвестировать в уже отреставрированные дома. С одной стороны, это верно: не требуется долгосрочного процесса реконструкции, однако с другой стороны при покупке готового объекта, приходится многое в них переделывать под себя.

В интервью журналу "Биржевой лидер" руководитель проекта Недвижимость в Испании и Италии (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova) пояснила, что выбирая объект, в первую очередь, необходимо руководствоваться бюджетом. Так, дом, который не требует капиталовложений стоит порядка 750 тысяч – 1 миллиона евро. Если приобретать дом, с последующей его реконструкцией, то стоимость ремонта может достичь 2 – 3 тысяч евро за квадратный метр.

Следует помнить, что до начала работ по переустройству особняка нужно получить разрешение от местных властей, что может растянуться до 4-х месяцев, а сами реставрационные работы могут занимать до двух лет.

Также есть возможность приобрести деревенский дом в отреставрированной деревне. Например в комплексе Borgo di Vagli – средневековой деревне, в которой сохранили внешний вид зданий и улиц в стиле XIV века, а в интерьер добавлено современное оборудование и удобства. Стоимость таких домов находится в пределах от 70-ти до 120-ти тысяч евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев