Перспективы 3D кино

С появлением мультипликационных и кинофильмов в формате стереоизображения 3D, зритель, теперь даже и не задумывается на какой киносеанс идти. Ведь после внедрения уже завоевавшего сердца и умы популярного формата объемного изображения в компьютерных играх, кинематограф и телевидение, сегодня окончательный выбор за большинством пользователей остается за 3D.

При этом как полагают некоторые эксперты рынка мультимедиа, в скором времени обычное двухмерное изображение окончательно останется в истории, не выдержав конкуренции и дав место развитию передовым технологиям.

Так, на данный момент все новинки киноиндустрии выпускаются в новом формате объемного изображения, что в Голливуде, России, Китае и Индии. При этом зрители, даже ни взирая на дороговизну просмотра, все чаще идут на просмотр новинок кино именно в кинозалы 3D, как рассказали аналитики разделов «Новости биржи» и «Новости кино» журнала инвесторов «Биржевой лидер».

Однако кроме как впечатлений от просмотра кино в формате 3D у некоторых зрителей могут появиться проблемы со здоровьем, хотя как объясняют специалисты, это скорее вызвано обострением заболеваний у конкретного человека. В доводы к этому также можно привести следующие факты: стереоскопический кинематограф начал свое развитие в середине прошлого века; в повседневной жизни человек воспринимает мир в трехмерном изображении; медициной пока не доказано, что просмотр кино в 3D может повлечь ухудшение зрения или здоровья человека. Но все же, производители телевизоров 3D заранее предупреждают пользователей, что в домашних условиях из-за мигающего изображения у некоторых зрителей могут возникнуть эллиптические приступы, также не рекомендует просмотр 3D фильмов маленьким детям, беременным и пожилым людям.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев