Google создает единый сервис для общения

После не слишком удачного запуска сервиса Google Wave в 2009 году, интернет-гигант вновь возвращается к созданию сервиса, объединяющего все коммуникационные приложения Google для iOs, Android и Blackberry, сообщают источники технического портала eGreek.

Название нового сервиса уже есть – Babble, ассоциирующееся с библейским Вавилоном (Babel). Новая программа предусматривает не только возможность начала разговора с любым из людей, занесенных пользователем в свои контакты, но и с любым пользователем существующих сервисов Google в чате, а также будет возможен обмен фотографиями. Войти в Babble можно будет через любой из продуктов Google.

Эксперт eGreek Рассел Холли считает, что у Google наблюдаются проблемы именно в сегменте коммуникаций пользователей. В данный момент у Google есть несколько программ такого рода, но за исключением Google Talk для почтового сервиса Gmail и социальной сети Google+, они не взаимодействуют одна с другой. Помимо вышеперечисленного, для общения в Google сейчас можно пользоваться такими сервисами, как Hangout для тематического общения, Voice как голосовой интернет-сервис, и чат в облачном хранилище Google Drive.

По мнению Холли, презентация нового продукта может состояться на конференции Google IO, которая в этом году должна пройти в Сан-Франциско с15 по 17 мая. А Майкл Маисто (eWeek) считает, что решение о создании единого коммуникационного сервиса принято в Google под влиянием политики конфиденциальности, проводимой сейчас Google.

Тем не менее, запуск нового сервиса вряд ли привлечет новых пользователей, хотя и станет хорошей новостью для тех, для пользуется сервисами Google, считает Пит Пэчэл (эксперт Marshable).
Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что акции Google растут в цене с июля прошлого года, и торговую сессию минувшего четверга завершили на отметке 811,26 долларов за акцию. Если тенденция к росту сохраниться, то преодолев сопротивление уровня значений 892,17, цена может подняться до отметки 921,91. Если же пойдет снижение, то после пробития уровня 763,99, цена может упасть до отметки 715,10. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев