Особенности рынка недвижимости Польши

Польша практически уже как десять лет находится в составе Евросоюза и также входит в Шенгенскую зону, при этом оставаясь центром деловых отношений между балтийскими странами и центральной Европой.

Польша имеет весьма выгодное географическое положение, страна с богатой историей на сегодняшний день граничит с Россией, Украиной, Белоруссией, Германией, балтийскими и скандинавскими государствами, что позволяет правительству вести выгодную и эффективную политику в области развития страны. Кроме этого катализатором экономического роста и реализации проектов по застройки туристической инфраструктуры, стало проведение в 2012 года футбольного турнира Евро2012. Все это обуславливает стабильный спрос со стороны европейцев и граждан соседних республик на польскую недвижимость, инвестируя в которую можно не бояться оказаться жертвой афер и мошенничества от застройщиков. При этом стоит заметить, что стоимость квадратного метра в Польше весьма демократичная, а риски довольно невысокие. Вследствие чего многие инвесторы заключают договора на застройку, а после сдачи объекта в эксплуатацию, продав ее, имеют высокий доход.

Как рассказали эксперты отдела «Новости недвижимости» и «Новости Евросоюза» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», анализируя особенности рынка недвижимости Польши можно сделать вывод, что после кризиса наибольшую популярность среди иностранных инвесторов вызывает динамично развивающаяся туристическая индустрия. Чаще всего потенциальные покупатели интересуются особняками, виллами, таунхаусами, расположенными вблизи гор, моря, озер. Средняя стоимость квадратного метра составляет порядка 1900 долл. Так таунхаус в Закопане площадью в 63 кв. м. обойдется в 260 тыс. евро, с другой стороны можно приобрести квартиру недалеко от Кракова всего за 51 тыс. евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев