Рынок недвижимости Турции на подъеме!

Еще недавно Турция как государство было малопривлекательным для многих инвесторов, однако, с развитием туристического направления, внедрения положительного опыта становления европейских государств и создания комфортных условий для иностранных инвесторов, поток инвестиций не заставил себя долго ждать.

И на сегодняшний день Турция является примером для многих европейский стран, как в сфере законодательной базы, так и оптимальности стоимости объекта инвестиций по отношению к сроку окупаемости и величине потенциальной прибыли. А после внедрения принципа взаимности (закон вступил в силу 8 августа 2012 года), зарубежные инвестиции буквально хлынули в страну, открыв двери, в том числе инвесторам из Саудовской Аравии и Азербайджана, в результате чего рынок недвижимости спустя полгода вырос на 7-12%.

Как рассказали аналитики отдела «Новости недвижимости» и «Недвижимость Турции» журнала «Биржевой лидер», оценивая последние изменения на рынке недвижимости Турции можно с уверенностью говорить о дальнейшем росте цен, особенно на побережьях и в Стамбуле, как на коммерческую, так и на жилую недвижимость. Эксперты считают, что потенциал Турции весьма высок, в связи с чем, в 2013 году ожидается мощный приток инвестиций в местную недвижимость, по предварительным оценкам который может превысить 4 млрд. долл.

При этом в 2014 году ожидается увеличение доли иностранных инвестиций до 10 млрд. долл., и это только в сектор недвижимости. Так к плюсам приобретения недвижимости Турции можно отнести: комфортные законодательные нормы; благоприятный экономический климат; социальная стабильность на территории всего государства. Самыми же популярными курортными городами Турции для покупки недвижимости являются Стамбул, Кушадасы, Фетхие, Бодрум и Анталия.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев