Низкая инфляция ослабила курс новозеландского доллара

Неспособность пары NZDUSD закрепиться выше отметки 0.85, свидетельствует о признаках слабости новозеландской валюты, считает Тим Келлехер, возглавляющий подразделение ASB по институциональным продажам в Новой Зеландии.

Опубликованный отчет по инфляции, к которой приковано внимание РБНЗ, также оказал давление на новозеландскую валюту. По данным статистического ведомства, рост потребительских цен в первом квартале составил 0.4%, что стало несколько ниже прогнозов (0.5%). В то же время, размер инфляции потребительских цен за год составил 0.9%, полностью оправдав ожидания экономистов.

Курс новозеландского доллара остается в коррекции к восходящему долгосрочному тренду. Сейчас пара NZDUSD закончила нисходящую волну, предположительно в(С) уровня Н4, считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробив минимум 0.8376, пара продолжит волну в(С) уровня Н8; ключевые поддержки располагаются на линии наклонного канала МФ и на уровне пивота МФ 0.8209. Прорыв максимума 0.8674 продолжит долгосрочный восходящий тренд, развитие которого может быть ограничено сопротивлениями на уровнях Фибоначчи 0.8788/95 и максимумом 0.8841.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев