Очередная вспышка птичьего гриппа. Новое биопсихологическое оружие

Как стало известно из поступающих новостей из Китая, новая разновидность птичьего гриппа H7N9 начала активно распространяться по территории страны. При этом быстрыми темпами растет количество не только заболевших людей, но и умерших.

Новость о том, что ежедневно увеличивается число зараженных китайцев, моментально вызвало панику среди общественности. Так мировые новостные агентства уже начали предрекать возвращение «испанки», которая в начала прошлого века унесла более 40 млн. жизней. Однако теперь речь идет уже не об Испании, а о Китае, где численность и плотность населения на порядок выше. На данный момент из-за вируса H7N9 официальные власти КНР запретили торговать домашней птицей, закрылись рынка в Шанхае, Нанкина и Ханчжоу.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Мира» и «Новости Китая» журнала инвесторов «Биржевой лидер», в последние дни распространения гриппа один из китайских военных обвинил во всем американцев, которые якобы решили нанести серьезный удар по стране, используя новый вид «биопсихологического оружия».

Действительно, многие факты говорят о возможном искусственном создании: высокая скорость распространения, большое число заболевших китайцев со смертельным исходом, может передаться от человека к человеку, вирус аномально агрессивен для человека. Однако, как пояснили специалисты в данной области медицины, наука пока еще не достигла необходимого уровня развития для создания столь совершенных вирусов, которые могли бы привести к эпидемии. Еще одно мнение сводится к созданию искусственного ажиотажа в целях обогащения отдельных групп лиц, ведь на примере распространения свиного гриппа в 2009 году фармацевтическая компания F. Hoffmann-La Roche Ltd заработала десятки миллионов, продавая «вакцины».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев