Эксперты "Биржевого лидера" определили открытия, которые перевернут мир

Эксперты раздела «Новости науки» журнала «Биржевой лидер» предоставили список революционных научных открытий, которые по мнению исследователей из американского Массачусетского технологического Института, способны в ближайшее время изменить мир.

Таким образом, в ТОП-10 вошли:

Ультраэффективная добыча солнечной энергии. Ученые отмечают, что при удвоении эффективности устройств на солнечных батареях может кардинально изменить экономику планеты.

Машинное обучение. Речь идет об обучении компьютеров по распознаванию объектов и переводить человеческую речь в режиме реального времени.

Временные социальные сети. На фоне реалий современной жизни, когда большая часть общения в сети отслеживаются спецслужбами, речь идет о самоуничтожающихся сообщениях, что позволит людям чувствовать себя более раскованней, повысив конфиденциальность сообщений.

Увеличение потока данных с бюджетных сотовых телефонов. Ученые предполагают, что сбор и обработка информации, которую можно получить с простых сотовых телефонов, может предоставить подробности о передвижении, поведении людей и, как следствие, указать на принципы распространения заболеваний.

Расшифровка ДНК для внутриутробной коррекции плода. Продолжение расшифровки ДНК расширит знания о генетической предрасположенности к различным заболеваниям с последующим внутриутробным лечением.

Смарт-часы – продолжение развития «умных» технологий и внедрение их в повседневную жизнь. Данные устройства должны появится в продаже уже в текущем году, как на базе операционных систем от компании Apple, так и на базе Android.

Импланты памяти. Отмечается, что уже расшифрован код, которым человеческий мозг "записывает" долгосрочные воспоминания, поэтому появление микрочипов памяти уже не за горами, что позволит сохранить воспоминания даже после травм.

3D-печать. General Electric в ближайшее время намеревается внедрить технологию 3D-печати в производстве авиадвигателей, что поможет снизить расходы на топливо и вес.

Электрическая суперсеть. Переход на постоянный ток, наряду с мощными автоматическими включателями постоянного тока позволят построить огромную электрическую сеть и передавать энергию из возобновляемых источников на огромные расстояния.

Робот Baxter. Разработчики промышленного робота Baxter, утверждают, что он не нуждается в сложном программировании - достаточно лишь смонтировать его рядом с производственной линией, как он сам поймет, что ему нужно делать.

Как отмечают эксперты журнала «Биржевой лидер», данный рейтинг больше расчитан на обывателя, чем на серьезное научное исследование, так как наряду с расшифровкой ДНК, суперсетью и имплантами памяти соседствуют такие промежуточные варианты как робот и смарт-часы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев