Стоимость недвижимости в Чехии продолжает расти

Благополучная во многих аспектах страна, которая с каждым годом привлекает тысячи новых инвесторов из России, Украины и Беларуси, на сегодняшний день готовиться к новому буму на рынке недвижимости.

Чехия это не просто одно из преуспевающих европейских государств, но и страна, в которой проживает уже более 140 тыс. россиян и украинцев, купившие ранее тут квартиры и апартаменты. Современные здания, туристические достопримечательности, старинные соборы и замки, привлекают в Чехию тысячи туристов со всей Европы и стран СНГ, некоторые из которых позже даже эмигрируют в страну.

Как рассказали аналитики журнала «Биржевой лидер» разделов «Новости Европы» и «Новости недвижимости», Чехия кроме того что является политически и экономически развитым государством, также входит в зону Шенгенского соглашения. Культура страны весьма близка к славянскому менталитету, местные жители прекрасно понимают по-русски, в стране широко развита бизнес-иммиграция.

Также необходимо отметить, что стоимость недвижимость в Чехии на порядок ниже, нежели в других европейских странах, при этом правительство постоянно предпринимает меры по улучшению законодательства для иностранных инвесторов. Так чешская крона уже долгие годы устойчива к евро и доллару, а рост цен на недвижимость (порядка 10% ежегодно) создают идеальные условия для выгодных вложений в рынок недвижимости страны. Руководитель проекта недвижимость в Европе www.kvartira.es Елена Гольцова (Elena Goltsova) отметила, что за период 2008-2012 годов инвестирование в объекты недвижимости Чехии показали лучшие показатели доходности в Европе, особенно если речь идет о недвижимости в Праге. Так всего за первый квартал текущего года, в Праге было продано 1 315 квартир, что на 80% выше показателя за тот же период времени 2012 года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев