Черногория – лучшее место для отдыха и инвестиций в недвижимость

Кто не мечтал прекрасно провести отдых в горах, где в это время года растаявший снег спускается с гор в виде талых вод, создавая удивительные по красоте ручьи в долинах. Яркость красок дикой природы и прибрежный бриз от моря создают незабываемые впечатления от курортов в Черногории, куда едут многие туристы, желающие удалиться от суеты в мегаполисах.

Именно Черногория на сегодняшний день привлекает многих туристов, ведь в стране широко развит не только классический, но и бизнес и эко туризм, как рассказали эксперты разделов «Новости недвижимости» и «Недвижимость Черногории» журнала «Биржевой лидер».

Если же сравнить стоимость проживания в Черногории, то окажется что качество и цены на любые услуги и продукты питания приятно отличаются от европейских стандартов, и весьма порадуют россиян. Так средняя стоимость ужина в ресторане составляет 50-60 евро на двоих, их которых 12-30 евро стоит вино, фирменное местное блюдо «ягнятина под сачем» обойдется в 8-12 евро и чорба стоит 2-4 евро. Кроме этого, благодаря близкому расположению фермерских и рыбацких поселков, продукты питания всегда свежие и высоко качества. Также можно закупаться в супермаркетах, наиболее популярные из которых торговые сети «Воли» и «Макси».

Стоимость других товаров потребительского назначения также довольна низкая, по сравнению с соседними странами. Так литр 95 бензина составляет 1.4 евро, притом, что в Турции цена стартует от 2 евро, такси же обойдется от 1 евро в пределах города. В большинстве домов не подключено централизованное отопление, так как лишь в зиму в домах необходим подогрев, вследствие чего везде установлены специальные конвекторы и кондиционеры. В целом, специалисты компании VALUE.ONE) рекомендуют инвестиции в недвижимость Черногории еще и потому, что во время туристического сезона многие сдают жилье в аренду, получая за это значительную премию.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев